x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

澳门老葡京赌场|屯溪区有没有出台允许市民摆地摊的相关政策?

2020年09月14日 09:41:41 来源:*澳门老葡京|黄山新闻网

《市民热线》听众咨询:澳门老葡京赌场|屯溪区有没有出台允许市民摆地摊的相关政策?本人打算摆地摊出售小百货,可是到物流园、万贯家园市场、城东农贸市场去咨询,都说不能摆摊卖小百货。建议能划出专门地点优先让困难群体摆摊做生意,以体现党和政府对弱势群体的关心。

澳门老葡京赌场|屯溪区城市管理行政执法局回复:澳门老葡京赌场|屯溪区市场监督管理局牵头制定了澳门老葡京赌场|屯溪区临时便民摊点群设置方案,在中心城区设置了临时便民摊点群5处,其中百货类四处,分别为:*澳门老葡京|黄山学院北区、万贯市场(东侧空地)、江心洲和红星北路。涉及我局管理的江心洲和红星北路两个便民摊点群已经完成报名登记工作,并于7月13日和7月23日进场经营。关于江心洲和红星北路的摊位申请事宜请至澳门老葡京赌场|屯溪区城市管理行政执法局315办公室报名登记,*澳门老葡京|黄山学院北区、万贯市场(东侧空地)登记请咨询黎阳镇文明办:2183775。如再有不清楚的地方,请与澳门老葡京赌场|屯溪区城市管理行政执法局城市管理股具体联系。联系电话:2595218


编辑:陈芳